Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1857
На русском (ПММ): 1058
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2019. Номер 3 | Следующая статья >>
Петров А.Г., Юдин М.А. К динамике цилиндра в ограниченном потоке идеальной жидкости с постоянной завихренностью // ПММ. 2019. Т. 83. Вып. 3. С. 393-402.
Год 2019 Том 83 Выпуск 3 Страницы 393-402
DOI 10.1134/S0032823519020127
Название
статьи
К динамике цилиндра в ограниченном потоке идеальной жидкости с постоянной завихренностью
Автор(ы) Петров А.Г. (Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН, Москва, Россия, petrovipmech@gmail.ru)
Юдин М.А. (Центральный аэрогидродинамический институт им. Н.Е. Жуковского, Москва, Россия; Московский физико-технический институт, Долгопрудный, Россия, mikleudin@yandex.com)
Коды статьи УДК 532.5
Аннотация

Исследуется устойчивость подвижного цилиндра в циркуляционном потоке идеальной несжимаемой жидкости с постоянной завихренностью внутри неподвижного внешнего цилиндра. Используются методы лагранжевой механики. Получены функция Лагранжа в виде разложения в ряд по малому смещению цилиндра и условие устойчивости в нелинейном приближении.

Ключевые слова неустойчивость, течение в ограниченной области, функция Лагранжа
Поступила
в редакцию
14 июля 2016
Получить
полный текст
https://elibrary.ru/contents.asp?titleid=7956
<< Предыдущая статья | Год 2019. Номер 3 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100