Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1932
На русском (ПММ): 1133
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2018. Выпуск 3 | Следующая статья >>
Хабиров С.В. Инвариантные плоские установившиеся изоэнтропические вихревые течения газа // ПММ. 2018. Т. 82. Вып. 3. С. 317-331.
Год 2018 Том 82 Выпуск 3 Страницы 317-331
DOI 10.7868/S0032823518030050
Название
статьи
Инвариантные плоские установившиеся изоэнтропические вихревые течения газа
Автор(ы) Хабиров С.В. (Институт механики им. P.P. Мавлютова УФИЦ РАН, Уфа, habirov@anrb.ru)
Коды статьи УДК 533.7
Аннотация

Элементы группового анализа приведены для подмодели плоских установившихся изоэнтропических течений газа. Решена задача групповой классификации по произвольным элементам уравнения состояния и значениям интегралов: Бернулли и вихря. Построены оптимальные системы подалгебр для двух четырехмерных алгебр Ли, возникающих при групповой классификации. По оптимальной системе проведена классификация инвариантных решений для некоторых случаев групповой классификации. Дана физическая интерпретация некоторых решений.

Поступила
в редакцию
13 октября 2016
Получить
полный текст
https://elibrary.ru/item.asp?id=35102536
<< Предыдущая статья | Год 2018. Выпуск 3 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100