Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1786
На русском (ПММ): 987
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2017. Номер 2 | Следующая статья >>
Бугров Д.И., Формальский А.М. Зависимость от времени областей достижимости систем третьего порядка // ПММ. 2017. Т. 81. Вып. 2. С. 154-164.
Год 2017 Том 81 Выпуск 2 Страницы 154-164
Название
статьи
Зависимость от времени областей достижимости систем третьего порядка
Автор(ы) Бугров Д.И. (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, d.bugrov@mech.math.msu.su)
Формальский А.М. (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, formal@imec.msu.ru)
Коды статьи УДК 531.1:62-50
Аннотация

Рассматривается линейная стационарная система третьего порядка с одним управляющим (возмущающим) воздействием, ограниченным по абсолютной величине. Матрица, задающая систему, имеет одно действительное и два комплексно-сопряженных собственных значения. Изучается поведение границы области достижимости такой системы с ростом времени. Показано, что структура границы области достижимости зависит от соотношения между действительным собственным значением и действительной частью комплексно-сопряженных.

Поступила
в редакцию
27 октября 2016
Получить
полный текст
https://elibrary.ru/item.asp?id=29364163
<< Предыдущая статья | Год 2017. Номер 2 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
Webmaster: Александр Левитин
Rambler's Top100