Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1786
На русском (ПММ): 987
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2016. Номер 3 | Следующая статья >>
Козлов В.В. Об уравнениях гидродинамического типа // ПММ. 2016. Т. 80. Вып. 3. С. 294-303.
Год 2016 Том 80 Выпуск 3 Страницы 294-303
Название
статьи
Об уравнениях гидродинамического типа
Автор(ы) Козлов В.В. (Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Москва, kozlov@pran.ru)
Коды статьи УДК 531.01+517.9
Аннотация

Указаны условия устойчивости "чистых" равновесных состояний конечномерных динамических систем гидродинамического типа. Найдены интегрируемые цепочки, допускающие полные наборы квадратичных первых интегралов. Обсуждаются условия существования инвариантных гауссовских мер в бесконечномерном случае. Наличие таких мер позволяет установить свойства возвращаемости решений бесконечномерных динамических систем гидродинамического типа.

Поступила
в редакцию
22 декабря 2015
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=27175013
<< Предыдущая статья | Год 2016. Номер 3 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
Webmaster: Александр Левитин
Rambler's Top100