Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1740
На русском (ПММ): 962
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 778

<< Предыдущая статья | Год 2016. Номер 2 | Следующая статья >>
Буров А.А. О независимых вариациях зависимых переменных в задачах об устойчивости установившихся движений в механике твердого тела // ПММ. 2016. Т. 80. Вып. 2. С. 158-167.
Год 2016 Том 80 Выпуск 2 Страницы 158-167
Название
статьи
О независимых вариациях зависимых переменных в задачах об устойчивости установившихся движений в механике твердого тела
Автор(ы) Буров А.А. (Федеральный исследовательский центр "Информатика и управление", Москва, jtm@narod.ru)
Коды статьи УДК 531.36
Аннотация

Показано, как вариации, удовлетворяющие аналогам уравнений Эйлера и Пуассона, могут быть использованы для исследования в рамках метода Рауса существования и устойчивости установившихся движений в задачах динамики твердого тела.

Поступила
в редакцию
31 июля 2015
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=26105990
<< Предыдущая статья | Год 2016. Номер 2 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
Webmaster: Александр Левитин
Rambler's Top100