Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1740
На русском (ПММ): 962
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 778

<< Предыдущая статья | Год 2015. Номер 5 | Следующая статья >>
Капцов О В., Шмидт А.В. Трехмерная полуэмпирическая модель дальнего турбулентного следа // ПММ. 2015. Т. 79. Вып. 5. С. 653-662.
Год 2015 Том 79 Выпуск 5 Страницы 653-662
Название
статьи
Трехмерная полуэмпирическая модель дальнего турбулентного следа
Автор(ы) Капцов О В. (Институт вычислительного моделирования СО РАН, Красноярск)
Шмидт А.В. (Институт вычислительного моделирования СО РАН, Красноярск, schmidt@icm.krasn.ru)
Коды статьи УДК 532.517.4
Аннотация

Рассматривается трехмерная полуэмпирическая модель турбулентности в приближении дальнего следа за осесимметричным самодвижущимся телом. Искомые величины - кинетическая энергия турбулентности, скорость диссипации кинетической энергии турбулентности, осредненный дефект плотности и дисперсия флуктуации плотности. Выполнен теоретико-групповой анализ модели к системе обыкновенных дифференциальных уравнений, которая решалась численно. Построенные решения хорошо согласуются с экспериментальными данными.

Поступила
в редакцию
14 ноября 2014
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=24817574
<< Предыдущая статья | Год 2015. Номер 5 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
Webmaster: Александр Левитин
Rambler's Top100