Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1932
На русском (ПММ): 1133
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2014. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Бахолдин И.Б. Теория и классификация обратимых структур разрывов в моделях гидродинамического типа // ПММ. 2014. Т. 78. Вып. 6. С. 833-852.
Год 2014 Том 78 Выпуск 6 Страницы 833-852
Название
статьи
Теория и классификация обратимых структур разрывов в моделях гидродинамического типа
Автор(ы) Бахолдин И.Б. (Москва, ibbakh@yandex.ru)
Коды статьи УДК (532.59+533.6+533.95):534
Аннотация

Приводятся результаты анализа численных и аналитических решений уравнений в частных производных для различных моделей механики сплошной среды, а также решений обыкновенных дифференциальных уравнений бегущих волн для этих моделей. Рассматриваются типичные модели, основные положения теории разрывов в моделях обратимого и слабодиссипативного типа, классификация стационарных структур, нестационарные упорядоченные структуры. Теория включает в себя такие элементы, как использование усредненных уравнений, условия эволюционности, условия полной и частичной обратимости разрыва, условия существования решения в типичном случае, получаемые на основе анализа размерности инвариантных многообразий и числа дополнительных варьируемых параметров, классификацию периодических волн, уединенных волн и кинков по числу свободных параметров.

Поступила
в редакцию
13 февраля 2014
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=22753840
<< Предыдущая статья | Год 2014. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100