Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1892
На русском (ПММ): 1093
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2014. Номер 2 | Следующая статья >>
Умаров Х.Г. Явный вид решения задачи Коши для уравнения Баренблатта-Желтова-Кочиной // ПММ. 2014. Т. 78. Вып. 2. С. 211-224.
Год 2014 Том 78 Выпуск 2 Страницы 211-224
Название
статьи
Явный вид решения задачи Коши для уравнения Баренблатта-Желтова-Кочиной
Автор(ы) Умаров Х.Г. (Грозный, umarov50@mail.ru)
Коды статьи УДК 532.5
Аннотация

Для модельного представления Баренблатта-Желтова-Кочиной фильтрации жидкости в трещиновато-пористой породе строится решение задачи Коши в изотропной и, с ярко выраженной вертикальной или горизонтальной проницаемостью, анизотропной средах сведением рассматриваемых задач фильтрации к решению абстрактной задачи Коши в банаховом пространстве.

Поступила
в редакцию
4 апреля 2012
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=21437040
<< Предыдущая статья | Год 2014. Номер 2 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100