Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1786
На русском (ПММ): 987
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2014. Номер 1 | Следующая статья >>
Ольшанский В.Ю. Линейные инвариантные соотношения уравнений Пуанкаре-Жуковского // ПММ. 2014. Т. 78. Вып. 1. С. 29-45.
Год 2014 Том 78 Выпуск 1 Страницы 29-45
Название
статьи
Линейные инвариантные соотношения уравнений Пуанкаре-Жуковского
Автор(ы) Ольшанский В.Ю. (Саратов, olshanskiy_vlad@mail.ru)
Коды статьи УДК 531.381
Аннотация

Найдены все случаи существования линейного инвариантного соотношения уравнений Пуанкаре-Жуковского при симметричных матрицах гамильтониана. Для известных частных случаев указан простой геометрический смысл условий существования. Выделены прецессионные движения с линейным инвариантным соотношением.

Поступила
в редакцию
4 июня 2013
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=21400054
<< Предыдущая статья | Год 2014. Номер 1 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
Webmaster: Александр Левитин
Rambler's Top100