Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2013. Выпуск 3 | Следующая статья >>
Влахова А.В. О реализации связей в динамике систем с качением // ПММ. 2013. Т. 77. Вып. 3. С. 371-385.
Год 2013 Том 77 Выпуск 3 Страницы 371-385
Название
статьи
О реализации связей в динамике систем с качением
Автор(ы) Влахова А.В. (Москва, vlakhova@mail.ru)
Коды статьи УДК 531.8
Аннотация

Изучаются возможности реализации связей при движении систем, содержащих кинематические пары с малыми относительными проскальзываниями. Показано, что предельный переход к бесконечной жесткости контактных сил (нулевым значениям скоростей проскальзывания) может привести как к классическим неголономным, так и к неклассическим системам с первичными связями Дирака. Многообразие, определяемое этими неклассическими связями, в общем случае не близко к многообразию, задаваемому условиями непроскальзывания. Ситуации, когда реализуются те или иные связи, разделяются после рассмотрения порядков величин слагаемых в правых и левых частях соотношений между скоростями проскальзывания и обобщенными скоростями.

Поступила
в редакцию
14 мая 2012
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=19436376
<< Предыдущая статья | Год 2013. Выпуск 3 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100