Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 2 | Следующая статья >>
Волков В.Г., Галиакберова Л.Р., Желтова И.С. Интегрируемые уравнения фильтрации // ПММ. 2012. Т. 76. Вып. 2. С. 256-264.
Год 2012 Том 76 Выпуск 2 Страницы 256-264
Название
статьи
Интегрируемые уравнения фильтрации
Автор(ы) Волков В.Г. (Уфа, volkovvg@ufanipi.ru)
Галиакберова Л.Р. (Уфа, yakopo@bk.ru)
Желтова И.С. (Уфа, zheltovais@ufanipi.ru)
Коды статьи УДК 532.546
Аннотация

Известные результаты классификации дифференциальных уравнений параболического типа, обладающих бесконечной алгеброй Ли-Беклунда, используются для описания моделей фильтрации, которые с помощью дифференциальных (в общем случае) подстановок могут быть приведены к уравнению теплопроводности. Получены соотношения, которые связывают функциональные параметры, характеризующие свойства жидкой и газовой фаз и пористой среды, и обеспечивают существование таких подстановок.

Поступила
в редакцию
06 июля 2010
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=17737145
<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 2 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100