Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 1 | Следующая статья >>
Козлов В.В. Статистическая механика одного класса диссипативных систем // ПММ. 2012. Т. 76. Вып. 1. С. 23-35.
Год 2012 Том 76 Выпуск 1 Страницы 23-35
Название
статьи
Статистическая механика одного класса диссипативных систем
Автор(ы) Козлов В.В. (Москва, kozlov@pran.ru)
Коды статьи УДК 531.017
Аннотация

Развивается статистическая механика динамических систем, на которые действуют только силы изотропного вязкого трения. Вводится нестационарный аналог канонического распределения Гиббса, позволяющий каждой такой системе поставить в соответствие некоторую термодинамическую систему, которая удовлетворяет первому и второму началам термодинамики. Рассматривается также эволюция со временем негиббсовских вероятностных распределений.

Поступила
в редакцию
10 мая 2011
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=17664351
<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 1 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100