Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2009. Выпуск 3 | Следующая статья >>
Гелиг А.Х., Чурилов А.Н. Условия неустойчивости нелинейной дискретной системы в критическом случае двух единичных корней // ПММ. 2009. Т. 73. Вып. 3. С. 503-505.
Год 2009 Том 73 Выпуск 3 Страницы 503-505
Название
статьи
Условия неустойчивости нелинейной дискретной системы в критическом случае двух единичных корней
Автор(ы) Гелиг А.Х. (Санкт- Петербург, a@ag1050.spb.edu)
Чурилов А.Н. (Санкт- Петербург)
Коды статьи УДК 531.36
Аннотация

Рассматривается класс нелинейных дискретных систем второго порядка в критическом случае двух равных единице корней характеристического многочлена линеаризованной системы. Получены достаточные условия неустойчивости равновесия.

Список
литературы
1.  Леонов Г.А. Странные аттракторы и классическая теория устойчивости движения. СПб.: Изд-во С.-Петербургского ун-та, 2004. 143 с.
2.  Ляпунов A.M. Общая задача об устойчивости движения. М.; Л.: Гостехиздат, 1950. 472 с.
3.  LaSalle J.P. The Stability and Control of Discrete Processes. N. Y.: Springer, 1986. 150 p.
4.  Леонов Г.А., Селеджи С.М. Системы фазовой синхронизации в аналоговой и цифровой схемотехнике. СПб.: "Невский диалект", 2002. 112 с.
5.  Цыпкин Я.З., Попков Ю.С. Теория нелинейных импульсных систем. М.: Наука, 1973. 414 с.
6.  Gelig A.Kh., Churilov A.N. Stability and Oscillations of Nonlinear Pulse-Modulated Systems. Boston etc.: Birkhauser, 1998. 362 p.
Поступила
в редакцию
11 декабря 2007
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=12242542
<< Предыдущая статья | Год 2009. Выпуск 3 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100