Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2008. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Коносевич Б.И. Оценка погрешности линеаризованных уравнений движения осесимметричного снаряда // ПММ. 2008. Т. 72. Вып. 6. С. 930-941.
Год 2008 Том 72 Выпуск 6 Страницы 930-941
Название
статьи
Оценка погрешности линеаризованных уравнений движения осесимметричного снаряда
Автор(ы) Коносевич Б.И. (Донецк, konos@iamm.ac.donetsk.ua)
Коды статьи УДК 531.35
Аннотация

Для системы уравнений движения снаряда в атмосфере, линеаризованных при малых углах атаки по переменным, описывающим угловые колебания оси симметрии, методами малого параметра найдена оценка погрешности решения по сравнению с решением исходной нелинейной системы при тех же начальных условиях.

Список
литературы
1.  Новожилов И.В. Фракционный анализ. М.: Изд-во МГУ, 1991. 188 с.
2.  Дмитриевский А.А., Лысенко Л.Н., Богодистов С.С. Внешняя баллистика. М.: Машиностроение, 1991. 640 с.
3.  Пугачев B.C. Общая задача о движении вращающегося артиллерийского снаряда в воздухе // Тр. ВВИА им. Жуковского. 1940. Вып. 70. 90 с.
4.  Маркушевич А.И. Теория аналитических функций. Т. 1. М.: Наука, 1967. 486 с.
5.  Коносевич Б.И. Исследование динамики полета осесимметричного снаряда // Механика твердого тела. Донецк: Ин-т прикл. мат. и мех. НАН Украины. 2000. Вып. 30. С. 109-119.
6.  Моисеев Н.И. Асимптотические методы нелинейной механики. М.: Наука, 1969. 379 с.
7.  Федорюк М.В. Обыкновенные дифференциальные уравнения. М.: Наука, 1980. 350 с.
8.  Hartman Ph. Ordinary Differential Equations. N.Y. etc.: Wiley, 1964 = Хартман Ф. Обыкновенные дифференциальные уравнения. М.: Мир, 1970. 720 с.
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=11643747
<< Предыдущая статья | Год 2008. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100