Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 10482
На русском (ПММ): 9683
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2018. Выпуск 3 | Следующая статья >>
XII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики // ПММ. 2018. Т. 82. Вып. 3. С. 398-398.
Год 2018 Том 82 Выпуск 3 Страницы 398-398
Название
статьи
XII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики
Автор(ы)
Аннотация

Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике совместно с Институтом проблем сверхпластичности металлов РАН, Башкирским государственным университетом, Уфимским государственным авиационным техническим университетом, Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы, Институтом механики им. P.P. Мавлютова УФИЦ РАН при поддержке Российской академии наук, Министерства высшего образования и науки Российской Федерации, Российского фонда фундаментальных исследований, Правительства Республики Башкортостан и Академии наук Республики Башкортостан проводят в г. Уфе 20-24 августа 2019 года XII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. В рамках съезда пройдут Четвертая Всероссийская школа молодых ученых-механиков и сессия Общего собрания Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике.

Работа съезда будет проходить в трех секциях:

Секция I. Общая и прикладная механика

Секция II. Механика жидкости и газа

Секция III. Механика деформируемого твердого тела

В рамках указанных общих разделов механики Оргкомитет предлагает участникам съезда направлять заявки на организацию и проведение симпозиумов по различным современным проблемам механики. В заявке необходимо указать данные организатора(ов) симпозиума и описать круг проблем, которые предлагается обсудить. Заявки на проведение симпозиумов принимаются Оргкомитетом до 30 декабря 2018 г.

На пленарные и секционные заседания будут вынесены только заказные доклады. Остальные доклады (устные и стендовые) будут отбираться Оргкомитетом. Каждый автор имеет право на участие только в одном устном докладе и в одном стендовом.

Регистрация и подача заявок на участие в работе съезда осуществляются в режиме онлайн на сайте съезда по установленным там стандартным формам. Заявка должна содержать аннотацию длиной не более 700 знаков, включая пробелы, и расширенные тезисы доклада объемом 2-3 страницы.

Адрес сайта съезда: ruscongrmech2019.bashedu.ru

Регистрация заявок на участие в работе съезда: до 1 марта 2019 г.

Получить
полный текст
<< Предыдущая статья | Год 2018. Выпуск 3 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru https://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН
Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС77-82145 от 02 ноября 2021 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
© ПММ
webmaster
Rambler's Top100