Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1813
На русском (ПММ): 1014
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2018. Номер 6 | Следующая статья >>
Холодовский С.Е. О движении полуограниченной струны с точечной массой на конце // ПММ. 2018. Т. 82. Вып. 6. С. 751-756.
Год 2018 Том 82 Выпуск 6 Страницы 751-756
DOI 10.31857/S003282350002738-1
Название
статьи
О движении полуограниченной струны с точечной массой на конце
Автор(ы) Холодовский С.Е. (Забайкальский государственный университет, Чита, hol47@yandex.ru)
Коды статьи УДК 531.31:534.11
Аннотация

Получено решение в квадратурах краевой задачи о движении полуо граниченной струны со свободным концом, к которому присоединена точечная масса. Предельным случаям бесконечной и нулевой массы соответствуют решения классических задач для полуограниченной струны с неподвижным и свободным концом без точечной массы.

Поступила
в редакцию
5 марта 2015
Получить
полный текст
https://elibrary.ru/item.asp?id=36552908
<< Предыдущая статья | Год 2018. Номер 6 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
Webmaster: Александр Левитин
Rambler's Top100