Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1774
На русском (ПММ): 975
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2016. Номер 4 | Следующая статья >>
Петров Н.Н., Щелчков К.А. О взаимосвязи двух задач уклонения со многими убегающими // ПММ. 2016. Т. 80. Вып. 4. С. 473-479.
Год 2016 Том 80 Выпуск 4 Страницы 473-479
Название
статьи
О взаимосвязи двух задач уклонения со многими убегающими
Автор(ы) Петров Н.Н. (Удмуртский государственный университет, Ижевск, kma3@list.ru)
Щелчков К.А. (Удмуртский государственный университет, Ижевск)
Коды статьи УДК 62-50
Аннотация

Рассматривается задача уклонения с участием группы преследователей и группы убегающих при условии, что среди преследователей имеются как участники, возможности которых не уступают возможностям убегающих, так и участники с меньшими возможностями. Цель группы преследователей - "переловить" всех убегающих. Цель группы убегающих – помешать этому, т.е. предоставить возможность по крайней мере одному из убегающих уклониться от встречи. Преследователи и убегающие используют кусочнопрограммные стратегии. Показано, что если в дифференциальной игре происходит уклонение от встречи хотя бы одного убегающего на бесконечном промежутке времени, то при добавлении "слабых" преследователей уклонение будет происходить на любом конечном промежутке времени.

Поступила
в редакцию
30 августа 2015
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=27175008
<< Предыдущая статья | Год 2016. Номер 4 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
Webmaster: Александр Левитин
Rambler's Top100