Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2013. Выпуск 4 | Следующая статья >>
Виноградов Ю.И. Мультипликативный метод решения краевых задач теории оболочек // ПММ. 2013. Т. 77. Вып. 4. С. 620-628.
Год 2013 Том 77 Выпуск 4 Страницы 620-628
Название
статьи
Мультипликативный метод решения краевых задач теории оболочек
Автор(ы) Виноградов Ю.И. (Москва, vino.yuri@rambler.ru)
Коды статьи УДК 539.3
Аннотация

Перемножением матриц (мультипликативно) краевые условия переносят в произвольно выбранную точку. Матрицы переноса краевых условий являются аналитическим решением системы линейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка в канонической форме механики деформирования оболочек в виде значений функций Коши-Крылова. В произвольно выбранной точке краевые условия объединяют в систему алгебраических уравнений в матричной форме, столбец неизвестных величин которой - параметры искомых величин задачи. Эффективность метода - простота реализации на ЭВМ, малые затраты машинного времени и оперативной памяти - основана на мультипликативном в матричной форме переносе краевых условий. Класс задач ограничен возможностью метода Фурье разделения переменных в уравнениях с частными производными.

Поступила
в редакцию
10 октября 2012
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=20181634
<< Предыдущая статья | Год 2013. Выпуск 4 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100