Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1892
На русском (ПММ): 1093
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2013. Номер 2 | Следующая статья >>
Зингерман К.М., Левин В.А. Обобщение задачи Ламе-Гадолина для больших деформаций и ее аналитическое решение // ПММ. 2013. Т. 77. Вып. 2. С. 322-336.
Год 2013 Том 77 Выпуск 2 Страницы 322-336
Название
статьи
Обобщение задачи Ламе-Гадолина для больших деформаций и ее аналитическое решение
Автор(ы) Зингерман К.М. (Тверь)
Левин В.А. (Москва, v.a.levin@mail.ru)
Коды статьи УДК 539.3
Аннотация

Рассматривается для случая больших плоских деформаций постановка и решение осесимметричной статической задачи о напряженно-деформированном состоянии двух полых круговых упругих цилиндров, один из которых предварительно деформирован и вставлен в другой цилиндр (обобщение задачи Ламе-Гадолина на случай больших деформаций). С использованием теории наложения больших деформаций получено точное аналитическое решение статической задачи для цилиндров из несжимаемых материалов Трелоара и Бартенева-Хазановича, включая случай, когда цилиндры изготовлены из разных материалов. Для цилиндров из сжимаемого материала Блейтца-Ко получено аналитическое решение в параметрической форме. Исследованы нелинейные эффекты.

Поступила
в редакцию
23 мая 2011
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=19087508
<< Предыдущая статья | Год 2013. Номер 2 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100