Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2013. Выпуск 2 | Следующая статья >>
Азамов А.А., Рузибоев М.Б. О задаче быстродействия для эволюционных уравнений с частными производными // ПММ. 2013. Т. 77. Вып. 2. С. 302-308.
Год 2013 Том 77 Выпуск 2 Страницы 302-308
Название
статьи
О задаче быстродействия для эволюционных уравнений с частными производными
Автор(ы) Азамов А.А. (Ташкент, abdulla.azamov@gmail.com)
Рузибоев М.Б. (Ташкент, m.ruziboev@yahoo.com)
Коды статьи УДК 62-50
Аннотация

Рассматривается задача быстродействия для управляемой системы с распределенными параметрами эволюционного типа. Получена верхняя оценка для времени оптимального перехода в нулевое состояние.

Поступила
в редакцию
22 ноября 2011
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=19087505
<< Предыдущая статья | Год 2013. Выпуск 2 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100