Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1932
На русском (ПММ): 1133
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Лопаницын Е.А., Фролов А.Б. Модификация метода непрерывного продолжения для отыскания бифуркационных решений стационарных самосопряженных краевых задач // ПММ. 2012. Т. 76. Вып. 6. С. 993-1002.
Год 2012 Том 76 Выпуск 6 Страницы 993-1002
Название
статьи
Модификация метода непрерывного продолжения для отыскания бифуркационных решений стационарных самосопряженных краевых задач
Автор(ы) Лопаницын Е.А. (Москва, eal@mami.ru)
Фролов А.Б. (Москва)
Коды статьи УДК 539.3
Аннотация

Рассматривается алгоритм решения систем нелинейных алгебраических уравнений, описывающих стационарное поведение объектов механики деформируемого твердого тела. На траектории решений системы допускается наличие предельных точек и простых точек бифуркации, в которых матрица Якоби системы, считающаяся действительной, симметричной и непрерывной, вырождается. Основанием алгоритма является преобразование пространства аргументов решения систем нелинейных алгебраических уравнений, которое строится с помощью матрицы вращения, сформированной из собственных векторов матрицы Якоби.

Поступила
в редакцию
12 апреля 2012
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=18238125
<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100