Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1932
На русском (ПММ): 1133
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Ольшанский В.Ю. Об одном новом линейном инвариантном соотношении уравнений Пуанкаре-Жуковского // ПММ. 2012. Т. 76. Вып. 6. С. 883-894.
Год 2012 Том 76 Выпуск 6 Страницы 883-894
Название
статьи
Об одном новом линейном инвариантном соотношении уравнений Пуанкаре-Жуковского
Автор(ы) Ольшанский В.Ю. (Саратов, olshanskiy_vlad@mail.ru)
Коды статьи УДК 531.381
Аннотация

Указано новое линейное инвариантное соотношение уравнений Пуанкаре-Жуковского, найдены условия его существования. Задача интегрирования сведена к решению уравнения Рикатти. Выделены случаи, когда исходная система Пуанкаре-Жуковского имеет дополнительный линейный интеграл и когда такой интеграл существует у движения с линейным инвариантным соотношением.

Поступила
в редакцию
16 апреля 2011
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=18238118
<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100