Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 5 | Следующая статья >>
Бородич Ф.М., Галанов Б.А., Простов Ю.И., Суарес-Алварес М.М. Влияние полного сцепления на вдавливание жесткого конуса в упругое полупространство при наличии молекулярной адгезии // ПММ. 2012. Т. 76. Вып. 5. С. 744-753.
Год 2012 Том 76 Выпуск 5 Страницы 744-753
Название
статьи
Влияние полного сцепления на вдавливание жесткого конуса в упругое полупространство при наличии молекулярной адгезии
Автор(ы) Бородич Ф.М. (Великобритания, borodichfm@cardiff.ac.uk)
Галанов Б.А. (Украина)
Простов Ю.И. (Россия)
Суарес-Алварес М.М. (Великобритания)
Коды статьи УДК 539.3
Аннотация

Исследуется задача о вдавливании абсолютно жесткого конуса в изотропное упругое полупространство при наличии молекулярной адгезии между контактирующими телами. В рамках модели Джонсона-Кендалла-Робертса дается точное решение задачи при условии полного сцепления (отсутствия проскальзывания) между телами. Решение сравнивается с решением этой же задачи адгезионного контакта при условии полного отсутствия трения.

Поступила
в редакцию
14 апреля 2012
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=18126841
<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 5 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100