Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 4 | Следующая статья >>
Шундерюк М.М. Гамильтоновы нормальные нормы в окрестностях коллинеарных точек либрации ограниченной круговой задачи трех тел // ПММ. 2012. Т. 76. Вып. 4. С. 587-600.
Год 2012 Том 76 Выпуск 4 Страницы 587-600
Название
статьи
Гамильтоновы нормальные нормы в окрестностях коллинеарных точек либрации ограниченной круговой задачи трех тел
Автор(ы) Шундерюк М.М. (Москва, shunderyuk@gmail.com)
Коды статьи УДК 521.135
Аннотация

При помощи алгоритма инвариантной нормализации находятся гамильтоновы нормальные формы четвертой степени в окрестностях коллинеарных точек либрации ограниченной плоской круговой задачи трех тел. Найдены точные зависимости коэффициентов нормальных форм от отношения масс тяжелых тел. Находятся подпространства фазовых переменных, начальные значения которых определяют периодические траектории в окрестностях точек либрации.

Поступила
в редакцию
24 мая 2011
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=18065270
<< Предыдущая статья | Год 2012. Выпуск 4 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100