Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2011. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Александров В.М. Интегральные уравнения плоских контактных задач при больших значениях параметра // ПММ. 2011. Т. 75. Вып. 6. С. 1011-1016.
Год 2011 Том 75 Выпуск 6 Страницы 1011-1016
Название
статьи
Интегральные уравнения плоских контактных задач при больших значениях параметра
Автор(ы) Александров В.М. (Москва)
Коды статьи УДК 539.3
Аннотация

Рассматриваются типичные интегральные уравнения первого рода, возникающие при изучении различных плоских статических контактных задач. Например, это задачи для слоя конечной толщины, задачи для бесконечного круглого цилиндра и пространства с бесконечной цилиндрической полостью конечного внутреннего радиуса, задачи для бесконечной клиновидной области. Для их приближенного решения предлагается использовать регулярный асимптотический метод больших значений характерного параметра λ.

Список
литературы
1.  Ворович И.И., Александров В.М., Бабешко В.А. Неклассические смешанные задачи теории упругости. М: Наука, 1974. 456 с.
2.  Александров В.М., Ромалис Б.Л. Контактные задачи в машиностроении. М: Машиностроение, 1986. 174 с.
Поступила
в редакцию
29 октября 2009
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=17239932
<< Предыдущая статья | Год 2011. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100