Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2011. Выпуск 4 | Следующая статья >>
Информация для авторов и читателей журнала ПММ // ПММ. 2011. Т. 75. Вып. 4. С. 703-703.
Год 2011 Том 75 Выпуск 4 Страницы 703-703
Название
статьи
Информация для авторов и читателей журнала ПММ
Автор(ы)
Аннотация

Издательство "Elsevier", осуществляющее издание журнала ПММ в переводе на английский язык, ежегодно выделяет 1000 долл. США для премирования лучших работ, опубликованных в ПММ.

Решением редколлегии от 15 марта 2011 года эта премия присуждена авторам следующих работ, опубликованных в 2010 году:

1. Меликян А.А. (Москва). Граничные сингулярные характеристики уравнения Гамильтона-Якоби. Т. 74. Вып. 2. С. 202-215.

330 долл. США

2. Рогачева H.H. (Москва). Пьезоэлектрические слоистые стержни несимметричного строения. Т. 74. Вып. 6. С. 1009-1027.

330 долл. США

3. Романовская М.Л., Семенова И.П., Слезкин Л.Н. (Москва). Динамически равновесные формы и направления движения рингов океанских течений. Т. 74. Вып. 3. С. 511-526.

340 долл. США

Редколлегия решила премировать также авторов следующих работ, опубликованных в 2010 году:

1. Бочкарев С.А., Матвеенко В.П. (Пермь). Динамическое поведение упругих коаксиальных цилиндрических оболочек, содержащих движущуюся в них жидкость (численные методы). Т. 74. Вып. 4. С. 655-665.

2. Куликовский А.Г., Пащенко Н.Т. (Москва). Влияние малой неоднородности фона на асимптотические свойства линейных возмущений. Т. 74. Вып. 2. С. 179-190.

3. Леонов Г.А. (Санкт-Петербург). Эффективные методы поиска периодических колебаний в динамических системах. Т. 74. Вып. 1. С. 37-73.

Критерий существования четырех предельных циклов в квадратичных системах. Т. 74. Вып. 2. С. 191-201.

4. Мартыненко Ю.Г. (Москва). Устойчивость стационарных движений мобильного робота с роликонесущими колесами и смещенным центром масс. Т. 74. Вып. 4. С. 610-619.

По вопросу выплаты гонорара за публикацию перевода статьи обращаться по адресу:

103670 Moсква, ул. Б. Бронная, д. 6А, РАО.

Телефон: 697-33-35.

Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=16523446
<< Предыдущая статья | Год 2011. Выпуск 4 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100