Прикладная математика и механика (о журнале) Прикладная математика
и механика

Российская академия наук
 Журнал основан
в январе 1936 года
Выходит 6 раз в год
ISSN 0032-8235

Русский Русский  English English  О журнале | Выпуски | Для авторов | Редколлегия | Подписка | Контакты
 


ИПМех РАНХостинг предоставлен
Институтом проблем
механики 
им. А.Ю. Ишлинского РАН

Архив выпусков

Статей в базе данных сайта: 1923
На русском (ПММ): 1124
На английском (J. Appl. Math. Mech.): 799

<< Предыдущая статья | Год 2008. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Рузибоев М.Б. О задаче убегания в дискретном варианте игры // ПММ. 2008. Т. 72. Вып. 6. С. 925-929.
Год 2008 Том 72 Выпуск 6 Страницы 925-929
Название
статьи
О задаче убегания в дискретном варианте игры
Автор(ы) Рузибоев М.Б. (Ташкент, m.ruziboev@yahoo.com)
Коды статьи УДК 62-50
Аннотация

Рассматривается дискретный вариант игры "шофер-убийца". В качестве терминального множества взят треугольник. Простым методом, не требующим решения задачи качества, получено достаточное условие убегания.

Список
литературы
1.  Понтрягин Л.С., Мищенко Е.Ф. Задача об уклонении от встречи в линейных дифференциальных играх. // Дифференц. уравнения. 1971. Т. 7. № 3. С. 436-445.
2.  Сатимов Н.Ю. Задача убегания для одного класса нелинейных дискретных игр // Изв. АН СССР. Техн. кибернетика. 1973. Т. 6. С. 45-48.
3.  Чикрий А.А. О линейных дискретных играх качества // Кибернетика. 1971. № 5. С. 90-99.
4.  Baston V.J., Bostock F.A. Discrete hamstrung squad car games // Inter. J. Game Theory. 1987. V. 16. №4. P. 253-261.
5.  Сатимов Н., Азамов А. Нелинейные дискретные игры убегания // Кибернетика. 1976. № 4. С. 70-74.
6.  Черников С.Н. Линейные неравенства. М.: Наука, 1968. 488 с.
7.  Isaacs R. Differential Games. N. Y. etc.: Wiley, 1965. 479 с
8.  Понтрягин Л.С. К теории дифференциальных играх // Успехи мат. наук. 1966. Т. 21. Вып. 4. С. 219-274.
Получить
полный текст
http://elibrary.ru/item.asp?id=11643746
<< Предыдущая статья | Год 2008. Выпуск 6 | Следующая статья >>
Система OrphusЕсли Вы обнаружили опечатку или неточность на странице сайта, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

119526 Москва, пр-т Вернадского, д. 101, корп. 1, комн. 245 (495) 434-21-49 pmm@ipmnet.ru pmmedit@ipmnet.ru http://pmm.ipmnet.ru
Учредители: Российская академия наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, ООО "Журналы по механике"
Свидетельство о регистрации СМИ № 0110178 выдано Министерством печати и информации Российской Федерации 04.02.1993 г.
© ООО "Журналы по механике"
webmaster
Rambler's Top100